День князя Довмонта в Пскове, возможно, начнут отмечать ежегодно

День князя Довмонта в Пскове, возможно, начнут отмечать ежегодноЭтот вопрос обсудили псковские общественники. Они подвели предварительные итоги Года Довмонта, который впервые прошёл в областном центре. За этот год у нас сформировался отдельный туристический маршрут по местам, связанным с древнерусским князем.

В школах специалисты-историки провели открытые уроки, а в конце мая горожане смогли погулять на большом праздновании. Это мероприятие в Общественной палате и предложили сделать ежегодным. Так же для популяризации имени святого не только в Пскове, но и в стране, общественники планируют создать памятник князю и художественный фильм о нём. Как показала акция студентов Академии туризма, псковичи активно интересуются довмонтовским периодом истории.

Виктория Парфенова

Этот материал добавлен 21 октября 2016