Учебный центр "ЗНАНИЯ" провел в Гдовском районе матч поколений по волейболу "Отцы и дети"

В июле Учебный центр «ЗНАНИЯ» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Здоровое село» организовал и провел в Гдовском районе Псковской области открытое первенство по волейболу среди молодого и старшего поколения. Открытое первенство по волейболу проводилось с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства юных спортсменов и объединения молодого и старшего поколения в стремлении к совместному время препровождению.

undefined

Глава Администрации Полновской волости Гдовского района, где проводилось мероприятие, подготовил волейбольную площадку к проведению турнира. Нанес разметку и заменил старую сетку на новую.

Перед началом соревнований состоялась разминка, определение капитанов и деление на команды, что настроило спортсменов на серьезный лад и в глазах появился азарт. Честь разыграть первую подачу была предоставлена капитанам команд. В игре состязались две команды, красные и синие, в которых были игроки разных возрастных категорий, от 9 до 49 лет. Явным фаворитом была команда красных, они и задали тон встречи. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили команде красных уверенно занять первое место. Второе место на пьедестале заняла команда синих. Учитывая то, что в трех играх счет был в пользу красных с разницей в одно очко, победа была вырвана в сильной борьбе.

Все участники встречи получили памятные призы и подарки от организаторов матча Учебного центра «ЗНАНИЯ». За первое место, команда красных получила кубок и спортивный инвентарь, за второе место призы были вкусные и полезные.

undefined

После трех игр по 25 очков, команды не хотели расходиться и продолжали играть. В дополнительном товарищеском матче, снова вышла в перед команда красных с разницей в одно очко.

В августе, по просьбе жителей Полновской волости, пройдет матч поколений по мини футболу.

Мероприятия в рамках проекта «Здоровое село» при поддержке Фонда президентских грантов продолжаются. На данном этапе активная позиция местных жителей очень помогает команде проекта, и уже сейчас можно уверенно сказать, что «Здоровое село» останется здоровым и после реализации проекта.

Этот материал добавлен 08 августа 2018