Псковская молодежь примет участие в игре «Фолк-драйв»

Администрация Президента РФ совместно с Общественной Палатой РФ ведет активную работу с молодежью в сфере сохранения и популяризации народной культуры. Одной из эффективных форм такой работы являются интерактивные мероприятия, тренинги и мастер-классы.

13 апреля в 12.30 в Псковском областном колледже искусств им.Н.А Римского-Корсакова    (г. Псков, ул. Набат, 5) состоится Молодежная командная Игра «Фолк-драйв».

Цель мероприятия - пробудить интерес к народной культуре, истории России в новом, интерактивном, игровом формате, показать важность традиционных ценностей, привить чувство гордости за родную страну и свой край, повысить гражданскую активность молодежи. Также в процессе Игры развиваются такие компетенции, как работа в команде, личная ответственность, социальное проектирование.

Данное мероприятие проводится в рамках социального проекта Молодежное общественное движение за традиционную культуру «Фолк-Молодость» (комплекс межрегиональных молодежных мероприятий). Проект существует уже второй год и успешно реализуется в таких городах, как Екатеринбург, Курган, Ханты-Мансийск, Краснодар, Пермь, Тюмень и др. Инициатива проекта поддержана также Администрацией Президента и Общественной Палатой РФ.

Необходимо отметить, что в мае 2015 года в г. Пскове уже была проведена первая Межвузовская командная игра «Фолк-драйв», в которой участвовали 10 команд из семи учебных заведений города. Мероприятие получило положительные отклики, как от участников, так и государственных структур.

Заметным отличием от события 2015 года является включение в программу большого блока обучающей проектной лаборатории, цель которой является развитие навыков управления проектами у участников, которые в дальнейшем будут реализованы в городской среде и поддержаны проектом «Фолк-Молодость».

Контактное лицо: Елена Томкина, пресс-секретарь «Фолк-молодость»,

eltomkina@yandex.ru, 8 909 004 55 92

Этот материал добавлен 05 апреля 2016, последний раз отредактирован 05 апреля 2016