В Пскове подведут итоги программы "Активное поколение" за 2015 год

7 апреля 2016 года, в г. Пскове в 10.00 Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» проводит мероприятие, посвященное подведению итогов проведения Благотворительной программы «Активное поколение» в 2015 году «АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ»: РЕШАЕМ ЗАДАЧИ – МЕНЯЕМ ЖИЗНЬ!»

Место проведения: г. Псков, ул. Ленина д. 7 (зал Ассоциации юристов)

В ходе мероприятия будут представлены итоги Программы «Активное поколение» в 2015 году; презентация лучших практик конкурса «Активное поколение» направленных на оказании услуг в социальной сфере; организован тренинг по разработке проектных идей «От идеи до проекта», а также представление и обсуждение подготовленных проектных идей с участием приглашенных экспертов.

К участию в мероприятии приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан, работающие со старшим поколением и заинтересованные в разработке проектов.

Конкурс «Активное поколение», направлен на содействие активному долголетию жителей России, независимо от их национальности, гражданства, вероисповедания, путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей, включая отношение общества к старшему поколению, адаптированность окружающей среды для людей преклонного возраста,  сохранение активного и здорового образа жизни, а также содействие улучшению их морального, физического и психологического состояния.

В рамках конкурса поддерживаются проекты социальных учреждений, некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленные на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни пожилых людей в местном сообществе, включая, но не ограничиваясь следующими направлениями:

- социальная и профессиональная адаптация пожилых людей, в том числе образование и переобучение граждан пожилого возраста и создание условий для использования ими полученных знаний;

- развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в профессиональное, духовное и физическое воспитании детей и молодежи;

- возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций;

- внедрение новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности;

- развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей;

- развитие добровольчества среди людей старшего поколения, привлечения волонтеров старшего возраста к оказанию помощи сверстникам и другим целевым группам.

Записаться на мероприятие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8112)29-10-92, 8-(921)-218-85-87 или по эл. почте CSDPR@csdpr.ru

Этот материал добавлен 30 марта 2016, последний раз отредактирован 30 марта 2016