Региональный конкурс грантов стартовал 16 июля

Областной конкурс по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) на реализацию социальных проектов на территории Псковского региона стартовал 16 июля. Заявки нужно подать до 19 августа.

Максимальный размер предоставляемой по конкурсу субсидии составит 500 тыс рублей. В общей сложности на поддержку социальных проектов региональных НКО будет направлено чуть больше 14 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Напомним, в феврале этого года подпрограмма «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области» была поддержана Минэкономразвития России в рамках проведения конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО.

Размер федеральной субсидии составит порядка 9 млн рублей, областное софинансирование — 5 млн рублей. Отметим, что конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям проводится в Псковской области с 2010 года по инициативе Губернатора региона Андрея Турчака. Его основная цель — налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов госвласти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области. За 5 лет было поддержано 162 социальных проекта (87 НКО), реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями на общую сумму более 52 млн рублей.

Этот материал добавлен 24 июля 2015