В Пскове состоялась презентация сборника «ЖКХ-право знать» для НКО Псковской области

Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов» презентовало алгоритм действий для решения правовых проблем граждан в сфере ЖКХ, изложенный в сборнике «ЖКХ-право знать».

Материал был подготовлен в рамках проекта «ЖКХ-право знать» и стал результатом проведенных ранее семинаров-тренингов, запросов поступивших в ходе этих мероприятий, анализа обращений граждан. Для подготовки материала была сформирована рабочая группа, куда вошли юристы, адвокаты, специалисты из различных сфер ЖКХ, председатели советов МКАДов.

В ходе презентации руководитель проекта Неля Лебедева отметила: «Разработанный нами материал, несомненно, будет полезен как для собственников и нанимателей, так и для общественных организаций, работающих с социально-незащищенными гражданами. Алгоритм прост в использовании, включает ответы на самые актуальные вопросы, содержит рекомендации и практические советы. Мы старались сделать его таким, чтобы не только юристы, но сами граждане могли с его помощью отстоять  свои права, добиться качественного  предоставления услуг».

Сборник «ЖКХ –право знать» будет доступен в электронном виде. Так же будет издана печатная версия сборника для распространения в СО НКО, работающих с пожилыми гражданами. Часть тиража по традиции, будет передана в районные библиотеки.

На презентации алгоритма присутствовал Алексей Кириллов, председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с НКО Общественной палаты Псковской области, эксперт в сфере ЖКХ, председатель правления Союза собственников недвижимости Псковской области.

Напомним, проект «ЖКХ – право знать» реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал добавлен 02 марта 2020, последний раз отредактирован 02 марта 2020