В Пскове прошла Зимняя школа НКО

В день, когда отмечается Всемирный день НКО, начала работу зимняя школа для НКО Псковской области.

В течение трех дней, начиная с 27 февраля 2020 г., собравшиеся пополняли свои знания по темам социального проектирования, фандрайзинга, связи с общественностью, правовых основ деятельности НКО.

В повестке дня самопрезентации наших слушателей,- рассказал организатор Школы, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.- Мы хотим, чтобы каждый мог чему-то научиться у коллег и в то же время передать свой опыт другим, выслушав оценки и советы опытных экспертов. Цель Школы - формирование устойчивой системы ресурсной поддержки социально ориентированных НКО на региональном и муниципальном уровнях, повышение профессиональных компетенций.

Благодарим за поддержку Проектный офис «Команды 2018», в стенах которого собрались представители не только г.Пскова, но и районов.

Проявленный к Школе интерес уже можно считать первой хорошей оценкой сближения активистов третьего сектора.

У нас уже есть опыт проведения летней школы НКО,- продолжает Семен Никонов.- В п.Пушкинские Горы мы приглашали руководителей, специалистов, волонтеров, и каждый нашел тогда своих сторонников и смог получить новые знания в искусстве руководства общественной организацией, посетил мастерскую социальных услуг, получил советы как привлечь сторонников и рассказать о себе и своих проектах.

Интерес к подобной повестке дня не угас, как мы видим по числу участников. А вопросы, которые прозвучали сегодня в Школе, помогут сформировать актуальную повестку нашей работы на ближайший год.

Источник: сайт 2001-2013 Центр устойчивого развития Псковской области

Этот материал добавлен 02 марта 2020, последний раз отредактирован 02 марта 2020