Очередная встреча прошла в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области»

В музее бывших малолетних узников концлагерей прошла встреча с врачом областного Центра медицинской профилактики Олесей Масленниковой.

Ветераны расширили свои знания в вопросах лечения и профилактики желудочно-кишечного тракта. Язвенные недуги в пожилом возрасте собирают около половины всех случаев медицинской статистики. А началом начал в их исцелении считается питание. И первым заданием для собравшихся стало вычисление оценок в своих рационах питания. А далее разговор продолжился поиском оптимальных, безопасных и эффективных методов наблюдения за своим желудочно-кишечным трактом.

Вопросы здравоохранения пользуются особым вниманием ветеранов,- рассказывал организатор встреч, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.

Предыдущая встреча, например, была посвящена работе единого медицинского портала нашего региона, обсуждению вопросов доступности и сроков предоставления медицинских услуг, обеспечения льготными лекарствами, диспансеризации. Собравшиеся узнали, как можно поменять поликлинику, что делать, если долго не попасть на прием к определенному специалисту, обсудили механизм получения льготного  санаторного  лечения.

Автор: Владимир Толкачев

Этот материал добавлен 20 февраля 2020, последний раз отредактирован 20 февраля 2020