«Великие Умы России» - масштабный просветительский проект, реализуется в Псковской области

В Псковской области реализуется  масштабный просветительский проект «Великие Умы России», который запустили Российское общество «Знание» совместно с издательским домом «Комсомольская правда».

Данные проект реализуется в 13 субъектах страны с целью ознакомления граждан с великими представителями отечественной науки и их достижениями, а так же формирования интереса к науке и истории у молодежи и  воспитания патриотизма у юных россиян.

В Псковской области проект охватил 7 образовательных учреждений:

МБОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1";

МБОУ "Псковский технический лицей";

МАОУ «Гуманитарный лицей»;

МБОУ Лицей № 4 «Многопрофильный»;

МБОУ "СОШ №9 им. А.С. Пушкина";

МБОУ "Многопрофильный правовой лицей №8";

колледж ПсковГУ.

В каждой образовательной организации состоялись  просветительские викторины на тему биографии выдающихся отечественных учёных. Учащиеся принимали активное участие в ответе на вопросы и старались как можно больше получить заветных баллов.

Андреянова Инна Валерьевна, директор Псковского филиала Российского общества «Знание», вручала победителям памятный подарок – книгу. Так же ученики готовили увлекательные, познавательные доклады про таких выдающихся учёных, как: М.Ломоносов, М.А.Чохов, И.Мечников, А.Туполев.

По окончанию мероприятия Андреянова Инна Валерьевна вручала библиотекам образовательных учреждений коллекции книг «Великие умы России» о таких ученых, как: М.Ломоносов, М.Келдыш, С.Прокудин-Горский, А.Попов, А.Александров, А.Чохов, И.Мечников, А.Туполев.

Всего было вручено 43 комплекта книг.

Этот материал добавлен 20 декабря 2019