Заканчивается прием заявок на участие в конкурсе среди НКО Псковской области на участие в программе «Про смыслы», направленной на развитие потенциала НКО за счет эффективного менеджмента

Заявку можно подать до 31 октября 2019 года

Программа включает двухдневный тренинг-семинар, который пройдет в Пскове 7 и 8 ноября 2019 года (проезд и проживание за счет направляющей стороны), серию консультаций с экспертами, выполнение практических домашних заданий, участие в итоговой конференции с партнерами из Архангельска, Тюмени, Перми, Калининграда. Конференция состоится в конце февраля 2020 года.

Обучение будет затрагивать следующие темы:

Блок по постановке миссии и стратегическому планированию.

Миссия некоммерческой организации, зачем это нужно и как сформулировать.

Где найти сторонников для реализации миссии организации.

Стратегия развития некоммерческой организации, этапы разработки стратегии.

Блок по управленческим компетенциям.

Четыре составляющие управления некоммерческой организацией: планирование, организация, мотивация, контроль. Характеристики каждой составляющей.

Управление временем: как успевать жить и работать.

Разработка политик и процедур в организации.

Блок по анализу и оценке.

Как измерить эффективность работы НКО по реализации её миссии и стратегии.

Для практического применения полученных знаний участники, прошедшие обучение, получат домашнее задание, которое будут выполнять при помощи экспертов проекта. Степень усвоения материала будет контролироваться с помощью разработанной онлайн-анкеты, которая поможет структурировать знания участников.

Для того, чтобы принять участие в программе, заполните анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfiY8gfKyJnE...
Организаторы свяжутся с вами для приглашения на мероприятие.

Этот материал добавлен 18 октября 2019, последний раз отредактирован 18 октября 2019