18-19 октября в рамках социального проекта «Скобариада народных игр» проводится семинар-практикум для волонтеров-тренеров и руководителей Центров народных игр Псковской области

Представители Федерации городошного спорта Республики Карелия проведут мастер-классы по игре кюккя. Кюккя – это карельские городки, традиционная народная игра, которая в настоящее время активно развивается в Республики Карелия и других регионах.

7-8 сентября 2019 года в Петрозаводске спортсмены из Псковской области – участники социального проекта «Скобариада народных игр» впервые приняли участие в турнире по кюккя на кубок Федерации городошного спорта Республики Карелия. Также участники посетили мастер-классы по рюхам и русским городкам, которые провели опытные спортсмены-городошники из г.Петрозаводска и г.Осташкова Тверской области.

18 октября мастер-классы по кюккя и народным играм социального проекта пройдут уже в г.Пскове, а уже 19 октября в Печорском районе на базе Туристско-спортивного центра «Березовый хутор». Там же планируется проведение первого областного турнира по кюккя среди участников социального проекта.

Социальный проект «Скобариада народных игр» реализуется на территории Псковской области ПРМОД «Союз студенческих отрядов» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Оннаправлен на возрождение и развитие традиций проведения народных игр в Псковской области, создание условий для организации содержательного и полезного досуга детей и молодежи.

Информацию о мероприятиях социального проекта можно получить у руководителя социального проекта Михайлова Дмитрия Валерьевича, тел.: 89113501033, e-mail: pskovkdm@mail.ru, vk.com/skobariada.

Этот материал добавлен 18 октября 2019, последний раз отредактирован 18 октября 2019