Проект «Про смыслы». Образовательная программа для руководителей и сотрудников НКО

Благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город» объявляет конкурс среди НКО Псковской области (проезд и проживание за счет направляющей стороны) на участие в программе «Про смыслы», направленной на развитие потенциала НКО за счет эффективного менеджмента.

Программа включает двухдневный тренинг-семинар, который пройдет в Пскове в начале ноября 2019 года, серию консультаций с экспертами, выполнение практических домашних заданий, участие в итоговой конференции с партнерами из Архангельска, Тюмени, Перми, Калининграда. Конференция состоится в конце февраля 2020 года.

Обучение будет затрагивать следующие темы:

Блок по постановке миссии и стратегическому планированию
1. Миссия некоммерческой организации, зачем это нужно и как сформулировать.
2. Где найти сторонников для реализации миссии организации
3. Стратегия развития некоммерческой организации, этапы разработки стратегии.

Блок по управленческим компетенциям.
1.Четыре составляющие управления некоммерческой организацией: планирование, организация, мотивация, контроль. Характеристики каждой составляющей.
2.Управление временем: как успевать жить и работать.
3.Разработка политик и процедур в организации.

Блок по анализу и оценке
1. Как измерить эффективность работы НКО по реализации её миссии и стратегии.

Для практического применения полученных знаний участники, прошедшие обучение, получат домашнее задание, которое будут выполнять при помощи экспертов проекта. Степень усвоения материала будет контролироваться с помощью разработанной онлайн-анкеты, которая поможет структурировать знания участников.

Для того, чтобы принять участие в программе, заполните анкету

(https://ut60.us13.list-manage.com/track/click?u=26391dc34e1c4e0acebe35c9d&id=e5f58bc136&e=a707bbadc2) .

Организаторы свяжутся с вами для приглашения на мероприятие.

Этот материал добавлен 25 сентября 2019, последний раз отредактирован 25 сентября 2019