Более 400 детей приняли участие в семейном марше ПОООМС «Дети - наше будущее»

Традиционное семейное шествие ПОООМС «Дети - наше будущее», посвященное Дню защиты детей, прошло в г. Пскове 2 июня 2019 года. В этом году в нем приняли участие более 400 человек. Семьи из г. Пскова, Псковского, Палкинского и Островского районов торжественно прошли от площади Ленина до Детского парка вместе с детьми, исполняя известные детские песни, с разноцветными шарами и флагами. Яркий марш украсили танцевальные номера, которые дети исполняли прямо по ходу движения. Акцию также поддержал Mercedes-Benz Club Pskov: колонна машин с флагами «Дети - наше будущее» торжественно проехала по центральным улицам Пскова, водители машин сигналили и дарили радость окружающим. Случайные прохожие, ставшие зрителями этого яркого шествия, зарядились хорошим настроением на весь день.

Затем в Детском парке прошел благотворительный концерт в рамках проекта «Путешествие к истокам» с участием детей из творческих мастерских ПОООМС «Дети - наше будущее». Невероятно красивые номера исполнили дети из Пскова, Палкинского и Островского районов, в том числе из деревень. Яркие зажигательные танцы, красивые песни, задорные стихи развеселили зрителей, наполнили их сердца добротой, светом и счастьем! Зрители наградили каждого артиста очень громкими аплодисментами. А еще все артисты концерта получили дипломы об участии в празднике. И все дети получили в качестве подарка на свой праздник вкусное мороженое, сладких петушков, конфеты, печенье и билеты на аттракционы.

Во время концерта работала площадка Псковского регионального отделения Союза Художников России: они проводили для детей занятия по изобразительному искусству прямо на свежем воздухе
Праздник продолжился массовым катанием на коньках для семей ПОООМС «Дети - наше будущее» в Ледовом дворце в рамках проекта «Занимаемся спортом всей семьей». А также дети приняли участие в большой экскурсионной программе по проекту «Путешествие к истокам».
Такой праздник сделал счастливым каждого ребенка и останется в памяти надолго!
Проект «Путешествие к истокам» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал добавлен 03 июня 2019, последний раз отредактирован 03 июня 2019