ПОООМС «Дети - наше будущее» отпраздновала День победы на «Линии Сталина»

В рамках празднования 74-летия Великой Победы ребята из ПОООМС «Дети – наше будущее» посетили мемориальный комплекс «Линия Сталина» в деревне Холматка – настоящий музей под открытым небом. Так, более 300 детей из творческих мастерских Пскова, Островского и Палкинского районов приняли участие в экскурсии и в праздничном концерте в рамках проекта «Путешествие к истокам».

Дети увидели боевую технику, оружие времен Великой Отечественной войны: настоящий танк, грузовик ЗИС-5 довоенного выпуска, легковой ГАЗ-67Б, минометы, тягач «Сталинец». Ребята побывали в настоящих дотах и окопах, противотанковых заграждениях.

После чего все участники экскурсий приняли участие в праздничном концерте в честь Дня Победы. Открыла концерт театральная постановка.

Затем звучали военные стихи, которые произвели сильное впечатление на зрителей и пробуждали чувство гордости за свою страну!

Свои впечатления дети смогли передать на бумаге на мастер-классе по изобразительному искусству, посвященному Дню Победы, от Псковского регионального отделения Союза Художников России.

Кроме того, дети возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории музея, а также ребята посадили цветы на аллее героев.

А завершилось праздничное мероприятие обедом с настоящей солдатской кашей, печеной картошкой и обсуждением увиденного.

При реализации проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Этот материал добавлен 14 мая 2019