Героическая Псковская земля

В 2019 году Псковское региональное молодежное общественное движение «Союз студенческих отрядов» при поддержке Администрации Псковской области реализует социальный проект «Псковский край: малая родина глазами молодежи», направленный на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, знакомство с героическим прошлым и настоящим Псковской земли.

Мероприятия социального проекта позволят молодежи больше узнать о различных уголках Псковской области, увидеть и изучить её исторические, героические и краеведческие места и объекты, донести эту ценную информацию до своих сверстников.

7 мая планируется очередное мероприятие социального проекта: выезд команды молодежного десанта в г.Остров и Островский район.

В программе выезда:

- посещение военного и краеведческого отделов Военно

-исторического музея-заповедника Псковской области в г.Острове;- осмотр достопримечательностей г.Острова;

- проведение акции «Георгиевская ленточка» в г.Острове;

- посещение филиала Военно-исторического музея-заповедника Псковской области «Линия Сталина» в д.Холматка Островского района;

- историко-краеведческие викторины «История города Острова» и «Остров в период Великой Отечественной войны».

Информацию о мероприятиях социального проекта можно получить у руководителя социального проекта Михайлова Дмитрия Валерьевича, тел.: 89113501033, e-mail: pskovkdm@mail.ru, а также и в группе социального проекта vk.com/kraypskova

Этот материал добавлен 30 апреля 2019