С жизнью русской деревни познакомились ребята из п.Палкино

Дети из Палкинского района 21 апреля побывали на экскурсии по Новоржевскому району в рамках проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети – наше будущее».

Ребята посетили музей крестьянского быта в деревне Лобаново.

После этого ребята отправились на обзорную экскурсию по г. Новоржеву. Дети посетили памятник императрице на улице Германа, познакомились с  памятником - Танком Т-34, установленным в городе в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также посетили мемориал погибшим при освобождении города.

А после насыщенной экскурсии группа детей из Палкинского района смогла посмотреть концерт в рамках областного фестиваля-конкурса им. Б.С. Трояновского и поддержать своих земляков, обучающихся в Детской школе искусств. Партнеры проекта «Путешествие к истокам» - ребята из Палкинской Детской школы искусств стали призерами конкурса.  Ансамбль «Веселые ложкари» стал лауреатом I степени, а ансамбль русских народных инструментов «Сельские зори» получил гран-при и балалайку, которая из года в год передается победителям.

Отметим, при реализации проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Этот материал добавлен 23 апреля 2019