42 заявки от Псковской области поступило на конкурс Президентских грантов

Большой интерес вызвал в Пскове первый этап подачи заявок на получение президентских грантов. На суд жюри поступило 42 заявки.

u

За каждой из них стоит серьезный интерес к проблемам в обществе.

В их числе, например, вопросы насилия в семье, алкоголизм, патронажный уход, забота об историческом и культурном наследии своей малой Родины, развитие и популяризация конного спорта и реабилитационной верховой езды в Псковской области, внимание к вопросам детских домов, патриотизма, молодежной тематике.

В числе участников любители астрономии, шахмат, футбола. С интересными планами вышел на старт «Проектный офис «Команда-2018».

Многие организации и граждане впервые решили заявить о себе участием в борьбе за престижные гранты. Но есть и участники, за спинами которых стоит серьезный опыт и успехи в общественной работе.

Например, в острой проблематике ЖКХ будет учить разбираться региональное отделение Ассоциации юристов России. За «Инкубатор НКО» готов отвечать другой ветеран общественного движения - Центр устойчивого развития Псковской области. Продолжить свое успешное начинание планирует благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город». В его планах расширить Круг благотворителей.

Итоги первого конкурса будут известны до 1 июня 2019 года. Общая сумма конкурсных заявок от региона составила 214 миллионов рублей, что на порядок выше первого конкурса, проведенного в 2018 году.

undefined

Прием заявок на второй конкурс 2019 года пройдет с 10 июня по 31 июля. А общая сумма помощи НКО составит около восьми миллиардов рублей.

Этот материал добавлен 08 апреля 2019