Подарки ветеранов

Особенно оживленно становится в музее бывших малолетних узников концлагерей, когда сюда приходят мастера Центра знаний Пскова.

Они учат ветеранов искусству изготавливать подарки своими руками.

- Мы сами не ожидали, что такие уроки нам так понравятся,- рассказывает руководитель общественной организации бывших малолетних узников фашистских застенков Раиса Петровна Кузина.- Наше детство прошло без таких мастерских, тогда было не до того, а сейчас нам даже кажется, что просыпается тот детский взгляд, который был спрятан войной за пазуху тех детских лет.

В течение минувших трех месяцев прошли занятия по изготовлению елочных украшений, подарочных деревьев из сизаля, уроки скрапбукинга.
Новая встреча была также посвящена рукотворным открыткам.

• Впервые наши ветераны подготовили подарки для своих новгородских товарищей,- рассказывает организатор встреч, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов. - Соседям отправятся четыре дерева из сизаля и все открытки с последнего урока. Предложение о таком взаимном обмене подарками родилось в этом году. Не оставим без внимания и другие регионы, так же как, надеемся, и они нас.

Дружественный обмен проходит по программе Диалог, и он будет шириться в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области".

Этот материал добавлен 27 марта 2019, последний раз отредактирован 27 марта 2019