Дети из Псковской области познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга и его культурно-развлекательными мероприятиями

Дети из Псковской области 23 и 24 марта приняли участие в двухдневной экскурсии по Санкт-Петербургу в рамках проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети - наше будущее». Ребята прогулялись по улицам культурной столицы и провели друг для друга заранее подготовленную обзорную экскурсию.

Дети побывали в Петропавловской крепости, познакомились с этим уникальным памятником истории и архитектуры. Перед поездкой дети много читали о достопримечательностях Санкт-Петербурга, поэтому они с удовольствием дополняли друг друга во время экскурсии.

С большим интересом дети слушали рассказ своих сверстников о символе Санкт-Петербурга - Петропавловском соборе. Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия.

Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж.

Ребята рассказали друг другу также о других памятниках истории - Великокняжеской усыпальнице, Монетном дворе, Тюрьме Трубецкого бастиона.

В рамках экскурсионной поездки в Санкт-Петербург дети ПОООМС «Дети - наше будущее» побывали на представлении «Волшебство под куполом и на манеже» в цирке «Автово». Яркое цирковое шоу полностью оправдало свое название: дети увидели самые лучшие цирковые номера: воздушный эквилибр, акробатику на полотнах, поросят-футболистов, световое шоу.

Особенно ребят покорило выступление конно-хореографического ансамбля «Иристон», артисты которого исполнили трюки цирковой джигитовки. Впечатления от этого зрелищного циркового шоу останутся в памяти детей надолго! А еще дети в рамках экскурсии посетили ДК «Ленсоветов» и посмотрели интересный спектакль.

Дети во время поездки также смогли познакомиться с масштабом большого города: покататься на метро, троллейбусах, что способствовало их социальной адаптации.

ПОООМС «Дети - наше будущее» от всей души благодарит президента Культурного Фонда «Гермес» Владимира Никандрова за помощь в организации мероприятия для детей!

Отметим, проект «Путешествие к истокам» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал добавлен 26 марта 2019