Школьники деревни Вернявино увидели социальную драму о проблемах подростков

Социальную драму «И не надо быть Богом» увидели 5 февраля ученики Вернявинской средней школы. Спектакль был показан в актовом зале школы в рамках проекта «Искусство против суицида» Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее». Постановка создана под эгидой произведения «Мое второе я» и рассказывает о социальной среде подростков.

undefined

Сюжет спектакля - это несколько историй подростков, которые сталкиваются с проблемами, и переживают их гораздо тяжелее, чем взрослее люди. Герои рассказывают о своих трудностях сверстникам и показывают, что очень сильно нуждаются в поддержке. Эмоциональный посыл спектакля настолько силен, что каждый зритель остается под впечатлением после его просмотра.

Ученики Вернявинской школы веселились и «хихикали» перед началом спектакля, но во время игры актеров-подростков в зале стояла гробовая тишина. Зрители были потрясены. Социальная драма «И не надо быть Богом» позволила зрителям самим прожить драматические роли, эмоции, показала им опыт преодоления личностных и социальных проблем.

undefined

После показа спектакля последовал рефлексивный этап - интерактивное просветительское собрание для подростков и их родителей. Заместитель начальника отдела по профилактике Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Ольга Митрофанова рассказала подросткам о том, что нужно ценить свою жизнь, беречь ее, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

А психолог Галина Радкевич провела интерактивный тренинг, и представила зрителям пути решения проблем взаимоотношений подростков с родителями и со сверстниками.

undefined

ПОООМС «Дети - наше будущее» благодарит Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и Общественный совет при УМВД России по Псковской области за сотрудничество в рамках проекта.

Отметим, проект «Искусство против суицида» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал добавлен 07 февраля 2019