Детский фонд исполнен новогодние желания 28 детей из Островской коррекционной школы

15 января состоялась еще одна поездка в рамках благотворительной новогодней акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Стань Дедом Морозом!» - подарки получили 28 подопечных филиала Центра специального образования №2 в г. Острове. Детей порадовали сотрудники ГТРК «Псков», участники Ротари клуба «Псков», а также коллективы Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и магазина «Спортландия» в ПИК-60.

undefined

Напомним, что в начале декабря Детский фонд запустили традиционную акцию «Стань Дедом Морозом!», в рамках которой любой желающий мог исполнить мечту нуждающегося ребенка. В этом году акцию поддержали сотрудники «Радио России - Псков», которые помогли найти Дедов Морозов для ребят. В рамках ежегодной акции «Новогодний марафон» они обращались к известным псковским предпринимателям, политикам, творческим и общественным деятелям и предлагали им исполнить желания детей из Островской коррекционной школы.

undefined

Помощниками Деда Мороза традиционно стали члены Ротари клуба «Псков» и коллектив Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Благотворители присоединились к акции уже в четвертый раз – они не только купили подарки, но и приехали лично поздравить ребят. Впервые поучаствовали в акции сотрудники магазина «Спортландия», исполнившие часть детских желаний.

Помимо подарков, ребят ждало праздничное представление, которое помогли организовать сотрудники ГТРК «Псков». Роли Снегурочки и Деда Мороза исполнили Ольга Гусева и Владимир Мелихов из добровольного творческого объединения «Потешкин двор» – артисты провели для ребят интерактивную программу с играми и хороводами. После этого настала самая долгожданная часть праздника: ребята подходили к Деду Морозу и Снегурочке, рассказывали им стихотворения и получали свои новогодние подарки. В завершение мероприятия ребят ждало представление «Мультконцерт» от группы «Классика» Псковской областной филармонии.

undefined

От имени подопечных Детский фонд благодарит всех, кто присоединился к акции «Стань Дедом Морозом!» и помог осуществить мечты детей!

Этот материал добавлен 17 января 2019