Подарки от Деда мороза в Воронцовский дом-интернат привез Учебный центр "ЗНАНИЯ"

14 января Учебный центр «ЗНАНИЯ» посетил ГБУСО «Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». И по традиции с подарками и мероприятиями. Праздники только закончились, но еще очень свежи в памяти. Остались те, кого мы не успели поздравить. Благодаря акции «От деда к деду» и при поддержке Фонда «Старость в радость», удалось собрать очень много подарков и вкусностей, которые изначально планировались в Пожеревицкий и Павский дом-интернат, но благодаря активности граждан нашего города Пскова и области подарков хватило еще и для Воронцовского дома-интерната.

undefined

ГБУСО «Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с марта 2015 года входит в состав ГБУСО «Гривский дом-интернат». Находится дом-интернат в Островском районе, село Воронцово.  Это очень живописное место, окруженное сосновым лесом. Отделение располагается в одноэтажном кирпичном корпусе общей площадью 406 м2. Здание отделения Воронцово может разместить 25 человек. На прилегающей территории расположены беседки и клумбы.

Как оказалось, Учебный центр «ЗНАНИЯ» приехал очень кстати. По словам подопечных, новогодние сладкие подарки у многих уже закончились, а сладкое они очень любят и очень радуются, когда привозят вкусности.

undefined

Частью поездки стала беспроигрышная лотерея. Все ее участники получили подарки. Среди них были: теплые носки, варежки, шапки, кружки, мыло, футболки и многое другое. Кроме того, подопечные Воронцовского дома-интерната отгадывали загадки на логику и за правильные ответы получали сладкие награды. Одним словом, Учебный центр «ЗНАНИЯ» совместно с Фондом «Старость в радость», а также при самом активном участии жителей Пскова и области подсластили жизнь одиноким пожилым людям, подарили им хорошее настроение, что стало небольшим вкладом в их долголетие.

Представители Учебного центра «ЗНАНИЯ» пообщались с директором дома-интерната Сичкарь Ниной Петровной на тему потребностей. Она сообщила, что есть сложности с большими размерами одежды для женщин от 68 и выше, в целом всем обеспечены. Так же выяснили, что с удовольствием примут книги, журналы, сканворды и кроссворды. Ну и основным среди потребностей является забота и внимание. Простое человеческое общение, прогулки на улице, особенно с теми, кто ограничен в движениях.

undefined

Учебный центр «ЗНАНИЯ» взял шефство над ГБУСО «Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и будет посещать его раз в полтора, два месяца. Планируется совместный концерт с жителями дома-интерната и артистами Пскова. Будем рады инициативе активных граждан в поездках направленных на совместные прогулки с малоподвижными жителями ГБУСО «Воронцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Учебный центр "ЗНАНИЯ" благодарит ГП ПО "Медиа-холдинг Псковской области" за информационную поддержку, которая очень помогает в реализации проектов, направленных на помощь одиноким старикам.

Этот материал добавлен 17 января 2019