Благотворительница из Австрии навестила воспитанников Пыталовской школы-интерната

Последний день визита президента Австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» и партнёра Псковского областного отделения Российского детского фонда Паскаль Вайер в Псков завершился поездкой в Пыталовскую школу-интернат. В ходе неё она посмотрела на результаты проектов, реализованных в школе-интернате при поддержке организации «Маленькие сердца».

Госпожа Вайер давно помогает воспитанникам детского учреждения. Самый крупный из последних проектов был поддержан Миланой Проданович (Milana Prodanovic). На свой день рождения девушка попросила всех друзей вместо покупки дорогих подарков поддержать благотворительный проект в пользу нуждающихся детей. В результате более 2 300 Евро были направлены на закупку новых ярких игрушек и развивающих игр для дошкольного отделения школы-интерната.

Сегодняшний день стал для воспитанников школы-интерната настоящим праздником. К ребятам приехали волонтёры Псковского государственного университета с творческим мастер-классом. В преддверии дня учителя студенты помогли ребятам подготовить красочные открытки для своих учителей. В школе-интернате обучаются дети с нарушениями слуха, поэтому мастер-класс проходил в непривычной для волонтёров тишине. Студенты очень быстро нашли подход к особенным детям – в конце мастер-класса ребята понимали друг друга практически без помощи сурдопедагога. На память о своём приезде волонтёры подарили каждому ребёнку бумажного журавлика.

Все необходимые для мастер-класса творческие материалы были закуплены на средства, выделенные по проекту «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Насыщенный день завершился представлением, подготовленным учениками школы. Дети продемонстрировали все свои таланты: танцы, жестовое пение и актёрское мастерство.

Детский фонд от лица воспитанников Пыталовской школы-интерната сердечно благодарит Паскаль Вайер, «Маленькие сердца» и всех партнёров организации за отзывчивость и неравнодушие.

Этот материал добавлен 02 октября 2018