"Марафон народных игр" пройдет в оздоровительных лагерях Псковской области

В период с 12 по 15 июля в рамках социального проекта «Скобарида», поддержанного Администрацией Псковской области, Псковское региональное молодежное общественное движение «Союз студенческих отрядов» проведет спортивно-игровые программы в загородных оздоровительных лагерях Псковской области.

В четверг 12 июля мероприятия социального проекта «Скобариада» пройдут в о/л «Дружба» Стругокрасненского района и в летнем трудовом лагере Порховской школы-интерната. В пятницу «Скобариаду» ждут в о/л «Алые паруса» Островского района. А в выходные дни в народные игры будут играть дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Чайка», «Звездный» и «Солнечный», расположенных в Великолукском и Невельском районах.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 1000 детей и подростков. Народные игры доступны для людей самых разных возрастов, не требуют серьезной физической подготовки и способствуют здоровому образу жизни. Они прекрасно подходят для организации содержательного досуга детей и подростков.

Информацию о мероприятиях социального проекта можно получить у руководителя социального проекта Михайлова Дмитрия Валерьевича, тел.: 89113501033, e-mail: pskovkdm@mail.ru.

Этот материал добавлен 12 июля 2018