Более 20 лет вместе. В Пскове состоялось награждение семей медалями "За любовь и верность"

5 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Городском культурном центре города Пскова прошло праздничное мероприятие для самых крепких и дружных семей города Пскова и Псковской области. Праздник организовали и провели Псковское областное отделение Российского детского фонда и Главное Государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

undefined

У каждой из приглашенных на праздник семей – своя история любви и взаимопонимания, которые они смогли сохранить на протяжении долгого времени. Самая молодая пара прожила вместе 20 лет, а рекордсменами среди гостей мероприятия стали супруги, недавно отметившие 57-ую годовщину свадьбы.

undefined

Поздравления и теплые слова произнес начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Он пожелал гостям здоровья, взаимопонимания и долгих лет совместной жизни, а также отметил, что их любовь и верность друг другу служат примером для подрастающего поколения. Все супружеские пары получили медали «За любовь и верность» с изображением ромашки, которая издавна считалась на Руси цветком любви. Кроме того, гостей ждали памятные подарки для семейных чаепитий.

undefined

За торжественной частью мероприятия последовала концертная программа с номерами от детских творческих коллективов: ребята пели, танцевали и впечатляли гостей цирковыми трюками. Одним из самых трогательных моментов стало чтение стихотворения, написанного одним из гостей для своей супруги – вместе они прожили в браке более 50 лет.

undefined

Управление социальной защиты населения Псковской области и Детский фонд сердечно благодарят партнеров мероприятия: Городской культурный центр за подготовленную концертную программу и генерального директора ГК «Ресторанный партнер» Андрея Филатова за предоставленные для гостей угощения к чаю. Благодаря совместной работе всех неравнодушных людей праздник получился душевным и по-настоящему семейным.

Этот материал добавлен 09 июля 2018