В Пскове состоится конференция по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи

15 июня 2018 года Псковское региональное отделение Ассоциации юристов проводит областную конференцию по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи. Конференция проводится с целью  рассмотрения актуальных вопросов и проблем реализации прав граждан на бесплатную юридическую помощь на территории Псковской области  участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. В конференции примут участие представители Управления Министерства юстиции Псковской области, Главного государственного управления юстиции, Главного государственного управления социальной защиты населения, Главного государственного управления образования,  адвокаты, нотариусы, уполномоченные по правам ребенка и правам человека, представители социально-ориентированных НКО, юридических клиник, частнопрактикующие юристы участвующие в системе Pro bono.

В ходе конференции будет изучен опыт работы и  лучшие  практики  по правовому просвещению и оказанию бесплатной правовой помощи на территории Псковской  области; будут обсуждаться вопросы  расширения сотрудничества и взаимодействия  государственных и общественных структур в вопросах оказания бесплатной юридической помощи и осуществления правового просвещения

По итогам конференции планируется сформулировать рекомендации по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи и развитию правового просвещения в регионе.

Конференция проводится в рамках проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект  направлен на  повышение доступности бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конференция состоится по адресу: Псков, ул. Верхне-Береговая, д.4 (Отель Old Estate). Начало работы конференции -10.00. Дополнительные вопросы по тел. (8112) 29-10-92; 89532356767.

Этот материал добавлен 13 июня 2018