Спортивный зал для сирот был оборудован Псковским детским фондом по итогам проекта на Planeta.ru

8 июня состоялось торжественное открытие спортивного зала для подопечных Великолукского центра помощи детям. Зал оборудовали в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, реализованного на краудфандинговой интернет-площадке Planeta.ru. Благодаря отзывчивым пользователям сайта удалось собрать более 119 000 рублей. Кроме того, магазин Спортландия в Пскове выделил спортивный инвентарь для детей на сумму более 14 000 рублей.

undefined

В церемонии открытия зала приняли участие педагоги и воспитанники учреждения, представители и волонтеры Фонда. После перерезания ленточки участники мероприятия сказали друг другу теплые слова. Воспитанники учреждения в подарок подготовили несколько творческих номеров. Кроме того, в зале была установлена почетная табличка с благодарностью всем пользователям Planeta.ru, поддержавшим проект. Когда торжественная часть завершилась, студенты Великолукской сельскохозяйственной академии предложили всем желающим поиграть в подвижные игры: ребята прыгали через скакалку, бегали эстафеты.

undefined

Воспитанники Центра помощи детям – более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство попало сюда из социально неблагоприятных условий и имеет проблемы со здоровьем. Педагоги учреждения уверены – регулярные занятия физической культурой в зале с качественным инвентарем помогут улучшить ситуацию. Благодаря реализации проекта в зале появились велотренажер, беговая дорожка, скамья, стойки и гриф для штанги, эллиптический тренажер и много другое. Кроме того, для детей, которым по состоянию здоровья требовались особые занятия, было закуплено оборудование для зала лечебной физкультуры.

undefined

Отметим, что для Псковского детского фонда «Спортивный зал для детей-сирот» стал уже третьим успешным краудфандинговым проектом – ранее на Planeta.ru были реализованы проекты «Фамильный сервиз» для детей-сирот» и «Здравствуй, школа!». В этот раз проект поддержали 25 неравнодушных пользователей – суммы пожертвований варьировались от небольших до очень крупных (более 70 000 рублей). Каждый из сделанных вкладов – от самого скромного до самого щедрого – был для проекта очень важен.

undefined

От лица администрации Центра помощи детям, г. Великие Луки Псковское областное отделение Российского детского фонда искренне благодарит всех, кто не остался равнодушным, поддержал проект и помог оборудовать спортивный зал для детей-сирот.

Этот материал добавлен 13 июня 2018