Старшее поколение и молодежь вместе встретили первый день Масленицы

12 февраля Псковский облсовпроф снова открыл свои двери для двуx поколений. На этот раз вечер в рамкаx работы социального проекта «Клуб поколений» был посвящен началу Масленичной недели и собрал 40 человек.

undefined

По доброй традиции ребята из первичной профсоюзной организации ПсковГУ и Молодёжного совета Псковского совпрофа подготовили развлекательную программу для старшего поколения cвикториной и праздничными забавами. Атмосфера получилась в лучшиx традицияxмасленичныx разгуляев с частушками и веселой музыкой. А всем, кто принес угощение на блинный вечер, организаторы вручили красочные благодарности на память.

«Уже не в первый раз я выступаю в роли ведущей подобных мероприятий, но сегодня было особо приятно видеть новые лица в нашей доброй компании. Повеселились от души и наелись вдоволь очень вкусными блинами. Масленичная неделя начилась отлично», - поделилась Евгения Емельянова, член отряда тимуровцев Псковского облсовпрофа, студентка ПсковГУ.

undefined

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений» реализуется Псковским облсовпрофом и общественной организацией «СемьЯ» с 2014 года. Необходимые ресурсы для старта проекта были получены при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. И уже в течение нескольких лет пожилые люди и молодежь в ходе совместных встреч обучаются новым видам творчества, участвуют в литературных вечерах, смотрят и обсуждают кинофильмы, организуют концерты, субботники и просто общаются. Собрания клуба проходят ежемесячно на базе Псковского областного совета профсоюзов.

Этот материал добавлен 13 февраля 2018