9 дворовых праздников проведено в летний период волонтерами проекта "Сохраняя традиции" Псковского облсовпрофа

8 сентября 2017 года состоялся очередной праздник двора в рамках социального проекта «Сохраняя традиции». На этот раз волонтеры отправились в Порховский район, чтобы порадовать сельскую ребятню деревни Полоное.

Праздник проходил во дворе улицы Аудрини и по оценкам организаторов собрал на своей площадке более 150 человек.

undefined

Малыши вместе с профсоюзным активом ПсковГУ водили хороводы, соревновались в быстроте и ловкости, и, конечно, участвовали в развивающих подвижных играх. Ростовые куклы раздавали воздушные шарики и создавали сказочную атмосферу, а в завершении мероприятия по доброй традиции ребята запускали мыльные пузыри.

undefined

«Быть мультгероем на празднике двора – это самое чудесное, что может случиться с почти педагогом. Ты перевоплощаешься, молодеешь душой, все твои проблемы и дедлайны из обычной жизни уходят на последний план. Почему? Потому что тебя окружают дети. Они верят тебе, они смеются, они веселятся! Дети искренние, и они учат тебя быть таким же. Ты просто не можешь их подвести! Спасибо проекту "Сохраняя традиции" за такую возможность», – Екатерина Кравченко, волонтер проекта, член профкома ПсковГУ.

Стоит отметить, что в этом году праздники нашего двора проводились волонтерами проекта с мая по сентябрь. Таким образом, более 1 500 человек приняли участие в добрососедских мероприятиях, объединяющих детей и взрослых.

undefined

«Псковский облсовпроф отмечает положительную социальную реакцию на проект «Сохраняя традиции», особенно когда профсоюзные активисты организуют праздники для семей различных групп на территориях органов местного самоуправления и в залах нашего объединения. Мы считаем, что сегодня, когда нарастает интенсивность труда и работающие члены профсоюзов вынуждены основное время заниматься работой, такая позиция идет в ущерб семье, и в первую очередь детям. Родители не успевают заниматься в надлежащем объеме воспитанием своих детей, уделять им необходимое время. Мы создали такой проект, когда наши активисты проводят игры с семьями, детьми, и все мероприятия в целом направлены на поддержку основного, ради чего мы живем – это на наших детей. Любая инициатива со стороны профсоюзного актива по проведению подобных мероприятий будет поддержана в дальнейшем», — отметила Ульяна Михайлова, председатель СОП Псковский облсовпроф.

undefined

Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен, прежде всего, на укрепление института семьи, развитие культуры семейных отношений, восстановление и укрепление семейных ценностей. Его организаторами выступают Псковский облсовпроф совместно с общественной организацией «СемьЯ».

Этот материал добавлен 13 сентября 2017