7 сентября в ОП РФ состоится семинар "Как получить грант Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 г."

7 сентября 2017 года в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится семинар-практикум по подготовке некоммерческими неправительственными организациями заявок на конкурс президентских грантов в 2017 году. Подробно будут рассмотрены порядок подготовки и подачи заявок на участие во втором конкурсе президентских грантов, критерии оценки проектов, наиболее распространенные причины низких экспертных оценок проектов, не ставших победителями первого конкурса.

Напомним, что прием заявок на второй конкурс президентских грантов начался 16 августа и продлится до 29 сентября. Итоги конкурса будут подведены до 24 ноября 2017 г. Грантовый фонд второго конкурса – более 4,5 млрд рублей.

В первом конкурсе 2017 г., итоги которого были опубликованы 31 июля 2017 г., победителями были признаны 970 проектов некоммерческих организаций на общую сумму 2,25 млрд рублей. Средний размер гранта составил 2,32 млн рублей.

Семинар проводит генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Участие в семинаре бесплатное, предварительная регистрация — обязательна. Количество мест ограничено.

Регистрация прекращается в 16:00 6 сентября 2017 г.

Контактный телефон для регистрации: +7 (495) 150-42-22 (доб. 718)

Зарегистрироваться можно на сайте Общественной палаты РФ

Источник: Общественная палата Российской Федерации