Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Псковской области

Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2018г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» с 10 апреля 2020г. начинается процедура выдвижения кандидатуры в состав общественной наблюдательной комиссии Псковской области.

Предлагаю общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям принять участие в процедуре  выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Псковской области и в течение 60 дней (по 09 июня 2019 г. включительно) направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации соответствующие заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Выдвижение кандидатов в члены общественной наблюдательной комиссии производится в следующем порядке.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссии в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/1449/2133/1536/1692/.

Справки по телефону: 8(495) 221-83-63, доб. 8029, Крайнова Ольга Алексеевна.

Общественной палаты Российской Федерации                   Л.Ю.Михеева

Этот материал добавлен 19 марта 2020, последний раз отредактирован 19 марта 2020