В Псковской области с 3 по 5 сентября 2019 года работала Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам под руководством председателя Комиссии Шпектора Игоря Леонидовича

В ходе работы члены Комиссии встретились с жителями, осмотрели ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства и строительства в г.Пскове, Печорском, Порховском и Островском районах.В первый день визита состоялась встреча Игоря Леонидовича Шпектора, председателя Комиссии и Михаила Юрьевича Ведерникова, Губернатора Псковской области.В этот же день Комиссия побывала на участке строительства 2-й очереди Северного обхода вокруг г. Пскова, а позже выехала в Печорский район.

В г. Печоры Комиссия посетила сквер на пересечении ул. Свободы и ул. Проценко, объект переселения из аварийного жилья -  дом № 1на ул. Сельская, объект капитального ремонта - многоквартирный дом № 11 на ул. Кузнечная.

В г. Острове Комиссия ознакомилась с ходом реконструкции цепных мостов и общественного пространства «Парк Победы», с ходом капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 88 на ул. Карла Маркса и объектом приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также посетила котельную в г.Остров-3.

В Порховском районе Комиссией были осмотрены полигон ТКО и мусоросортировочный комплекс ООО «Спецтранском» в д. Котово.

Во второй день визита пребывания Комиссия посетила: территорию перспективного жилищного развития «Борисовичи» (ЖК «Балтийская жемчужина»)в Псковском районе на ул. Завеличенская; очистные сооружения МП «Горводоканал» (Псковский район, д. Родина); водозобор (станции водоподготовки) МП «Горводоканал»(Псковский район, д. Котово), а так же объекты г. Пскова: ул. Ижорского батальона, д. №7 (водоснабжение), Текстильный переулок, д. №3 (газификация, электроснабжение, дровяные сараи); котельная № 1 г. Пскова; парк на пересечении улицы ул. Труда и проспекта Энтузиастов.

В рамках второго дня выездного заседания Комиссии в Администрации Псковской области состоялось совещание под председательством Шпектора И.Л. и Осипова В.В., заместителя Губернатора Псковской области. На совещании был затронут большой круг вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам.

05 сентября Комиссия приняла участие в пленарной части Третьего регионального форума «Активный Совет - счастливый дом». Темами форума стали проведение капитального ремонта в многоквартирных домах и реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами. Участники форума провели две сессии. С докладами выступили представители Псковской области, положительным опытом поделились представители Санкт-Петербурга, Московской и Ростовской областей. В рамках форума состоялись два круглых стола, на которых участники обсудили вопросы переработки твердых бытовых отходов и стимулирования энергоэффективного капитального ремонта.

По итогам визита в Псковскую область Шпектор И.Л. выразил заинтересованность в оказании возможного содействия со стороны Общественной палаты Российской Федерации в решении стоящих перед Псковской областью проблем. Игорь Леонидович подчеркнул, что, по его мнению, бюджет Псковской области не соответствует тем потребностям, которые существуют в регионе. Он отметил, что многие населенные пункты региона представляют огромную историческую ценность и должны быть приведены в порядок: «К сожалению, те средства и дотации, которые выделяются, не позволяют решить все проблемы. Необходимо менять подход к финансированию по линии федерального центра».

Источник: Государственный Интернет-Канал "Россия".

По итогам рабочей поездки в районы члены Общественной палаты выразили готовность оказать поддержку Псковскому региону

Источник: Портал государственных органов Псковской области.

Состоялась рабочая встреча Губернатора Михаила Ведерникова и представителя Общественной палаты РФ Игоря Шпектора

Общественная палата Псковской области направит в адрес Президента предложения по увеличению финансирования для Псковской области

В Пскове прошел третий региональный форум «Активный совет — счастливый дом»

Этот материал добавлен 09 сентября 2019, последний раз отредактирован 18 сентября 2019