Общественный контроль за организацией питания в школах осуществляет Общественная палата Псковской области

В период с 28 февраля по 04 марта 2019 года была проведена общественная проверка организации питания учащихся в пяти общеобразовательных учреждениях г. Пскова.

В настоящее время Акт общественной проверки общеобразовательных учреждений г. Пскова по организации питания учащихся от 06.03.2019 (Акт прилагается)  направлен в Управление образования Администрации города Пскова, в общеобразовательные учреждения, где проведена проверка, а также в Управление Федеральной службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» для получения пояснений и заключений по недостаткам, выявленным в ходе общественной проверки.

После поступления в Общественную палату Псковской области 25 марта 2019 г. ответов от указанных организаций все результаты проверки будут обобщены и вынесены на расширенное заседание Совета Общественной палаты Псковской области по вопросу: «Организация питания учащихся в общеобразовательных учреждениях г. Пскова», которое будет проведено 29 марта 2019 г.

Информация по итогам заседания также будет размещена на сайте Общественной палаты Псковской области.

Ответ Роспотребнадзора об ознакомлении с актом общественной проверки образовательных учреждений г.Пскова по организации питания учащихся от 06.03.2019

Ответ Управления образования Администрации города Пскова об ознакомлении с актом общественной проверки образовательных учреждений г.Пскова по организации питания учащихся от 06.03.2019

Этот материал добавлен 20 марта 2019, последний раз отредактирован 05 июня 2019