Состоялось заседание Комиссии по экологии и охране окружающей среды

13 августа 2018 года состоялось очередное  заседание комиссии Общественной палаты Псковской области по экологии и охране окружающей среды.

В ходе заседания комиссии собравшиеся обсудили вопросы реализации плановых мероприятий на текущий период 2018 года, а также рассмотрели ряд вопросов по совершенствованию взаимодействия с общественностью и приему обращений граждан.

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрены вопросы о необходимости создания рабочей группы по обсуждению вопросов по теме утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), в состав которой предложено включить помимо  членов Общественной палаты области представителей общественных экологических организаций и объединений области, общественников и инициативных граждан, неравнодушных к проблемам в сфере экологии.

Комиссией по итогам заседания подготовлен ряд предложений в Совет палаты и председателю палаты.

На комиссии внесены коррективы в график периодичности проведения заседаний, а также вопросы взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами области.

Этот материал добавлен 21 августа 2018