В Пскове состоится пресс-конференция, посвященная открытию "горячей линии" связи с избирателями

9 августа  2018 года состоится пресс-конференция, посвященная открытию «горячей линии» связи с избирателями. Данный  общественный проект работает в Псковской области с 2010 года в период избирательных кампаний.

В этом году «горячая линия» организована  Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением Ассоциации  юристов, «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Избирательной комиссии Псковской области. Главной целью работы линии связи с избирателями является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на 9 сентября 2018 года. Напомним, 9 сентября 2018 года состоятся выборы Губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов  шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12, выборы глав 8  муниципальных образований, дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Организаторы отмечают, что  «горячая линия» – это возможность для граждан участвовать в избирательном процессе, механизм, который  зарекомендовал себя не только как форма  общественного контроля за выборами, но и как возможность диалога с гражданами. Кроме того, обобщение и анализ информации, поступившей из обращений на «горячую линию», является основой для разработки рекомендаций по совершенствованию законодательства и избирательной практики с учетом широкого спектра мнения граждан. Практика функционирования «горячей линии» на выборах федерального и регионального уровней показала, что её работа существенно активизирует механизмы предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует повышению доверия граждан к институту выборов и призывает всех участников избирательного процесса активно пользоваться этой возможностью.

Приглашаем представителей СМИ, представителей политических партий и кандидатов, общественных наблюдателей принять участие в пресс-конференции.

Пресс-конференция состоится по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 7 (офис Псковского отделения Ассоциации юристов)

Начало регистрации в 10.30. Начало пресс-конференции в 11.00.

Дополнительная информация по тел.: 8 953 235 67 67

Этот материал добавлен 08 августа 2018, последний раз отредактирован 08 августа 2018