В Псковской области прошли аттестацию первые выпускники «Школы общественно-политического лидера»

1 июля 2018 г. в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета прошла аттестация выпускных работ слушателей «Школы общественно-политического лидера». Презентации оценивал экспертный совет,  в состав которого вошли: директор Института непрерывного образования ПсковГУ , член Общественной палаты Псковской области Инна Андреянова; руководитель фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», депутат Псковского областного Собрания депутатов Петр Алексеенко; первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Агапов.

Обсуждение работ проходило оживленно и заинтересовано. Молодые люди проявили творчество, свежесть взглядов, знание текущих проблем развития региона.

Интерес у экспертов вызвали следующие идеи:

«Детский сад на час». Реализация этого проекта позволит молодым родителям выделить время на общественную деятельность, пока их маленькие дети заняты развивающими играми.

Проект введения практики политического наставничества в регионе. Предполагается закрепление за депутатами студентов, интересующихся государственным управлением и политикой.

Проект создания клуба дебатов «Истина», организация общественных дискуссий позволит поднять уровень коммуникации молодёжи разных районов Псковской области и привлечь не только городских школьников и студентов, но и ребят из сельской местности для обсуждения актуальных тем.

Подводя итог работы «Школы политического лидера» директор центра социологии и региональной политики Псковского государственного университета Наталья Папишина поздравила всех выпускников школы с успешной презентацией своих проектов, поблагодарила за содействие Псковское областное Собрание депутатов, областную Администрацию и Общественную палату Псковской области  и высказала желание расширить рамки проекта, путём привлечения  к общественно-политической деятельности молодёжи из других регионов.

Этот материал добавлен 04 июня 2018, последний раз отредактирован 04 июня 2018