23 марта 2020г. началась процедура избрания нового члена в состав Общественной палаты Псковской области четвертого состава

В связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Псковской области Д.А.Яковлева, на основании статьи 5 и статьи 7 Закона Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» информируем о начале процедуры избрания нового члена Общественной палаты Псковской области.

В срок до 06 апреля 2020 года  зарегистрированные на территории области местные общественные объединения направляют предложения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Псковской области в региональную общественную палату по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, 23, абонентский ящик № 30.

Контактное лицо: Николаева Наталья Васильевна – руководитель аппарата Общественной палаты, телефон (8112) 72-16-10.

Выдвижение кандидата в члены Общественной палаты некоммерческой организацией осуществляется в соответствии с требованиями, установленными частями 4 - 6 статьи 8 Федерального закона от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

К предложению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты должны прилагаться следующие документы:

1) документально подтвержденные сведения о выдвигаемом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество (при наличии), гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность, род занятий (в случае отсутствия места работы или службы) — Анкета кандидата, копия паспорта, автобиография, фото 3х4;

2) личное заявление выдвигаемого кандидата о согласии баллотироваться в члены Общественной палаты;

3) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России.

А также решение коллегиального органа местного общественного объединения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты (протокол).

Каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории субъекта Российской Федерации.

Выдвижение кандидатов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и Законом Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области».

Члены Общественной палаты, утвержденные Губернатором области и Собранием депутатов в течение пятнадцати дней со дня истечения срока выдвижения кандидата в члены Общественной палаты (не позднее 20.04.2020) путем тайного голосования избирают нового члена Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.

Этот материал добавлен 23 марта 2020, последний раз отредактирован 23 марта 2020