Первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

13 марта 2020 года в Администрации Псковской области состоялось выездное заседание Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке по теме: Формирование гражданской активности и патриотических ценностей у детей и молодежи в ходе  реализации Стратегии развития воспитания. В работе выездного заседания приняли участие около 100  человек.

В ходе прений на заседании выступил председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах с сообщением: Патриотическое воспитание школьников в МБУ ДО Центр «Патриот». К всеобщему удовлетворению состоялся предметный обмен мнениями. Работа  по данному направлению продолжается.

Депутатом Государственной Думы Пятикоп Александром Ивановичем предложено в течение недели выработать предложения по качественному  изменению к лучшему отечественной системы образования.

Общественная палата Псковской области готова принять и обобщить данные предложения.

Добавим, что в рамках заседания Совета Комитетом Государственной Думы по образованию и науке за  плодотворную деятельность и большой личный вклад в развитие российского образования благодарственными письмами были отмечены представители органов исполнительной власти, а так же общественных организаций региона.

Этот материал добавлен 16 марта 2020