Опросы Комиссии ОП РФ в рамках мониторинга реализации государственной политики в области образования и науки

В соответствии с полномочиями, закрепленными за Общественной палатой Российской Федерации, предусматривающими защиту прав и свобод граждан России при формировании и реализации государственной политики, а также осуществлении общественного контроля за деятельностью органов власти Комиссия ОП РФ по развитию образования и науки проводит мониторинг реализации государственной политики в области образования и науки по направлениям, обозначенным в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 15 января 2020 года.

Модернизация системы образования требует разработки новых подходов к обучению, создания необходимой современной инфраструктуры, подготовки и повышения квалификации соответствующих профессиональных кадров.

Приглашаем принять участие в мониторинге и заполнить подготовленные Комиссией анкеты.

Анкета опроса «Реализация послания Президента в части школы и качественного интернета» доступна по ссылке https://webanketa.com/forms/68w34d9n6cqkae9g6rsk0s9p/

В данном опросе Комиссия хочет узнать степень оснащенности образовательных организаций компьютерной техникой, уровень доступа к высокоскоростному интернету, а также отношение преподавателей, родителей и учеников к внедрению Интернет-ресурсов в образовательный процесс.

Анкета опроса «Реализация послания Президента в сфере образования и науки» размещена по ссылке https://webanketa.com/forms/68w34e1q70qpadhn65jkjs9m/

К участию в данном опросе приглашаются руководители исполнительной власти регионов, профильных комиссий по образованию и науке региональных и муниципальных общественных палат, руководители некоммерческих (общественных) организаций в сфере образования и науки, включая профессиональные союзы работников образования и науки, ректоры вузов и директора академических институтов РАН, а также все, кому небезразличны судьбы российского образования и науки.

По итогам мониторинга будут сформулированы предложения и рекомендации для федеральных органов исполнительной власти и проведена пресс-конференция.

Этот материал добавлен 02 марта 2020, последний раз отредактирован 02 марта 2020