Межрегиональная конференция «Про смыслы», посвященная управленческим компетенциям и стратегическому планированию, прошла в Пскове

Заместитель председателя Общественной палаты Псковской области Андреянова Инна Валерьевна 26 февраля 2020 г. приняла участие в Межрегиональной конференции «Про смыслы».

Данная конференция собрала в себя представителей Псковской, Архангельской, Калининградской, Тюменской, Пермской областей.

Приветствовал собравшихся Семён Никонов, председатель совета Благотворительного Фонда «Добрый Город», эксперт Общественной палаты региона.

Дальше мероприятие прошло в форме дискуссии.

Андреянова Инна Валерьевна, рассказала участникам конференции про «третью миссию университетов», отметив такие тренды внешней среды, как: цифровизация, трансформация социальных институтов, демографические изменения.

«Третья миссия» - это «отношение между высшем образованием и обществом за пределами обучения и исследований» - подытожила своё выступление Инна Валерьевна.

Благотворительный фонд «Добрый город» в сентябре 2019 года приступил к реализации программы «Про смыслы», направленной на профессиональное развитие сотрудников и руководителей некоммерческих организаций. Проект включал проведение очных образовательных семинаров в пяти регионах России, заочную работу участников по выполнению практического задания, консультации экспертов.

Этот материал добавлен 27 февраля 2020