Псковские общественники поддержали необходимость предложенных Президентом РФ поправок в главный Закон страны

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова провела «круглый стол»  с руководителями общественных организаций региона по обсуждению поправок в Конституцию РФ, которые прозвучали в ходе Послания Президента России Федеральному Собранию.

Сенатор подчеркнула, что изменения не затрагивают фундаментальные положения главного Закона страны, что изменения в главном Законе страны возможны только с согласия самих граждан, поэтому предложения Президента будут вынесены на всенародное голосование.

В «круглом столе» 3 февраля 2020 г., в пресс-центре Псковского областного Собрания депутатов приняли участие глава регионального исполкома ОНФ Виктор Остренко, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах и члены Общественной палаты - Андрей Царев, Дмитрий Яковлев, Инна Андреянова, Анатолий Бибаев, Алексей Кириллов и Наталья Никифорова, председатель Псковского регионального отделения «Союза женщин России», сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Невалённая,  заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» в Псковской области Светлана Мельничук, представители Псковского государственного университета, ветеранских, профсоюзных, общественных организаций и молодежных движений.

В завершении встречи руководители ведущих общественных организаций Псковской области поддержали необходимость предложенных Президентом РФ поправок в Конституцию и передали сенатору предложения, которые были сформированы по результатам обсуждений внутри организаций. Предложения  будут направлены на рассмотрение Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

По материалам сайта Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Этот материал добавлен 05 февраля 2020