Члены Общественной палаты вошли в состав Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Псковской области

1 июня, в День защиты детей, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова провела свой первый круглый стол, посвященный вопросам детского отдыха и оздоровления. В ходе заседания участники обсудили перспективы и возможности летнего отдыха для детей разных категорий. Общественники и специалисты в сфере детского отдыха смогли познакомиться с отчетом директора Центра детского отдыха и оздоровления Татьяны Богдановой, задали свои вопросы руководителю управления образования региона Александру Седунову.

По итогам обсуждения Наталья Соколова предложила создать общественный совет при Уполномоченном, который будет регулярно собираться и вести мониторинг самых острых и актуальных проблем в сфере защиты прав детства в регионе. В совет изъявили желание войти члены Общественной палаты региона Алина Чернова, Андрей Царев, Наталья Никифорова и Елена Полонская. Инициативная группа совета начнет работу уже на будущей неделе.

Этот материал добавлен 04 июня 2015, последний раз отредактирован 08 июня 2015