Псковичи – в Совете Федерации. Рождественские встречи: «Великая Победа: наследие и наследники»

В Совете Федерации в Москве 28 января 2020 года прошли VIII Рождественские парламентские встречи в рамках XXVIII Международных  рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Среди главных и почетных участников  - Председатель Совета Федерации  Валентина Матвиенко, Патриарх Московский и Всея Руси  Кирилл, а также видные государственные и духовные деятели разных конфессий.

На данном представительном форуме в этом году были и псковичи, в том числе член Общественной палаты Псковской области Олег Константинов. Наш коллега участвовал в работе «круглого стола» №3 «Общественно-государственное партнерство в продвижении просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой Победы: роль средств массовой информации».

На данной секции присутствовало 172 участника.

Олег Васильевич разработал и  подготовил  выступление  на  тему «Создание в Псковской области, в рамках празднования 75-летия Великой Победы, Кольца ратной славы и мест единения  народов разных национальностей на линии «Пантера» и в «Лагерях смерти»».  Во время обсуждения удалось завязать плотные контакты и поделиться наработками с  гостями из г.Благовещенска и г.Омска, представивших, на взгляд О. Константинова, наиболее интересные и живые военно-патриотические проекты. Часть из этих наработок может быть использована и на псковской земле.

Этот материал добавлен 04 февраля 2020