Обсуждение положений Послания Президента Федеральному Собранию и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ прошли в Общественной палате Псковской области

В целях проведения мониторинга реализации положений Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г.  в Общественной палате Псковской области проведен круглый стол «Общественные слушания по обсуждению положений Послания и законодательных инициатив по изменению Конституции Российской Федерации» (общественные слушания).

Общественные слушания проведены 29 января 2020г. в г. Пскове в помещении проектного офиса «Команда 2018».

В общественных слушаниях приняли участие члены Общественной палаты Псковской области, представители общественных организаций, Администрации Псковской области и органов исполнительной области по здравоохранению, образованию, труду и занятости, культуры, социальной защиты, экономического развития, экологии, цифрового развития, юстиции, внутренней политики, общественных проектов и молодежной политики, государственного архива Псковской области, а также средств массовой информации, всего 43 человека.

Председательствовал на мероприятии А.И.Мультах, председатель Общественной палаты Псковской области.

В ходе общественных слушаний:

1. Состоялся просмотр видеотрансляции общественных слушаний из Общественной палаты РФ по законопроекту о поправке к Конституции РФ № 885214 -7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

2. Заслушаны информации представителей органов исполнительной власти Псковской области и госархива о принимаемых мерах по реализации основных положений Послания Президента РФ В.В. Путина с последующим их обсуждением.

3. Высказаны предложения по законопроекту о поправке к Конституции РФ и реализации возможных мер общественного контроля за реализацией Послания на территории Псковской области.

По окончании общественных слушаний вопрос об их проведении был рассмотрен на заседании Совета Общественной палаты Псковской области. По данному вопросу принято решение о создании рабочей группы Общественной палаты Псковской области по общественному контролю принимаемых мер по реализации положений Послания.

Этот материал добавлен 31 января 2020, последний раз отредактирован 31 января 2020