О семейно-бытовом насилии в семье

В настоящее время в Государственную Думу внесен проекте федерального закона "О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации"

Законы против домашнего насилия есть в 146 странах.  Подобные законы уже несколько лет действуют на территории многих стран Западной и Восточной Европы, а также СНГ. Охранные ордера предусмотрены в законодательстве 124 стран. Опыт Казахстана,  Молдовы, Киргизии, Чехии, Литвы, Украины,  а также других стран показал, что случаи внутрисемейного насилия сокращаются от 20 до 40% после принятия подобных законов.

Женщины пострадавшие от насилия в семье могут обратиться в Псковскую областную общественную организацию «Независимый социальный женский центр», по телефону доверия 8 8112 75-45-45.

Этот материал добавлен 10 января 2020, последний раз отредактирован 10 января 2020