Члены ОППО приняли участие в круглом столе, посвященном социальному предпринимательству

Секретарь Общественной палаты региона Валерий Павлов и члены палаты Алина Чернова и Андрей Царев приняли участие в круглом столе на тему развития социального предпринимательства, который состоялся 3 июня.  Организатором мероприятия выступило частное образовательное учреждение "ИнтелКап".

Вице-губернатор Вера Емельянова, приветствуя участников круглого стола, отметила выскоую значимость такого направления как социальное предпринимательство и добавила, что регион особенно заинтересован в тех социальных предприятиях, которые готовы оказывать социальные услуги, в том числе, и в рамках государственного заказа.

Участники круглого стола в ходе обсуждения пришли к необходимости формирования единой стратегии развития социального предпринимательства в Псковской области и выразили готовность принять участие в его формировании.

Секретарь Общественой палаты Валерий Павлов сказал, что палата уже с 2012 года ведет работу в этом направлении и готова поделиться всеми наработками с инициативной группой, которая будет работать над формированием пакета предложений для органов власти.

Этот материал добавлен 04 июня 2015