Избран новый Секретарь Общественной палаты Российской Федерации

На пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации шестого созыва 9 декабря 2019 года избран новый Секретарь ОП РФ, им стала Лидия Юрьевна Михеева, председатель совета (руководитель) федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации».

Кроме того, новыми заместителями Секретаря ОП РФ избраны председатель комиссии палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб и глава комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Лео Бокерия.

Пост руководителя Общественной палаты оставался вакантным с 21 октября, когда президент Владимир Путин назначил экс-секретаря палаты Валерия Фадеева новым председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Согласно регламенту, секретарь организует работу совета палаты, представляет палату в отношениях с органами государственной власти, направляет заключения ОП РФ на законопроекты, участвует в формировании общественных наблюдательных комиссий.

Этот материал добавлен 09 декабря 2019, последний раз отредактирован 10 января 2020