Сергей Корсаков принял участие в XXVII Международном Конгрессе «Энергоэффективность XXI век»

На секции Конгресса «Перспективные направления успешного взаимодействия проектных организаций с производителями. Внедрение эффективных решений» 21 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге с докладами выступили:

Сергей Александрович Корсаков – генеральный директор АНО «ИКЦ Инновации», член Общественной палаты Псковской области, эксперт в сфере ЖКХ, с докладом «Обеспечение организации энергоэффективного капитального ремонта общего имущества    в многоквартирных жилых домах»,

Валерий Вячеславович Полупанов – советник президента Псковской Ассоциации строительных компаний, почетный строитель России с докладом «Определение фактических показателей энергетической эффективности построенного, реконструированного объекта капитального строительства. Аргументы и мнения».

В ходе дискуссий было отмечено, что достижению поставленных целей и реализации требований Федерального закона «Об энергоэффективности» могут препятствовать ряд рисков, среди которых информационный вакуум и безграмотность потребителей энергосберегающих технологий. Необходимо решение задач  по установлению баланса в распределении ответственности между проектировщиками, архитекторами, экспертами, строителями   и сотрудниками контрольно-надзорных органов.

Конгресс в очередной раз подтвердил свой статус одной их ведущих отраслевых профессиональных площадок. В рамках деловой программы успешно прошли шесть мероприятий, пленарная конференция  и пять тематических секций.

В ходе дискуссий профессиональным сообществом был выдвинут ряд конструктивных предложений по основным направлениям развития строительной и энергетической отраслей.

XXVII Международный Конгресс «Энергоэффективность XXI век»

Источник: Сайт Псковской ассоциации строительных компаний

Этот материал добавлен 26 ноября 2019, последний раз отредактирован 26 ноября 2019