Константинов Олег Васильевич 20 октября отметит 60-летие со дня рождения

Константинов Олег Васильевич - член Общественной палаты Псковской области, журналист, главный редактор газеты «КурьерЪ. Псков – Великие Луки» отмечает юбилей.

Он один из ведущих журналистов Псковской области.

Со студенческих лет Константинов О.В. активно занимается поисковой работой. С псковским писателем Иваном Виноградовым и порховскими поисковиками он искал знаменитую в годы Великой Отечественной войны  партизанскую типографию.

Работая журналистом в г. Дно, первым поднял тему «дновской глубинки».

В областной газете «Псковская правда» стал публиковать имена репрессированных земляков.

Работая в газете «Новости Пскова», дважды бывал в Чечне в «горячих точках», он честно рассказал о гибели бойцов 6-й роты.

Разработанные Константиновым О.В. в 2017 – 2018 годах проекты по сохранению исторической памяти, укреплению межнациональных отношений, обнаружении останков пленных турок и выселенных горцев во второй половине XIX века, поиску имен узников «Дулага-100», немецко-пересыльного лагеря, расположенного на территории Порховского района в 1941 – 1944 годах, получили президентский грант.

Является руководителем проекта «Губернский автодесант».

Константинов О.В. был инициатором и организатором проведения патриотической акции: впервые за последние 40 лет был проведен межобластной «Губернский лыжный десант» по пути легендарного Партизанского обоза 1942 года.

От имен Общественной палаты Псковской области поздравляем Олега Васильевича с юбилеем.

Желаем ему интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения!

Этот материал добавлен 18 октября 2019