Общественная палата Псковской области приняла участие в Олимпиаде «Цифровая Россия», проходящей по инициативе Российского общества «Знание»

В Администрации Псковской области 17 октября 2019 года прошла Олимпиада «Цифровая Россия». Инициатором выступило Российское общество «Знание».

Проверить свой уровень цифровой грамотности решили Мультах Анатолий Иосифович, председатель Общественной палаты Псковской области и Кириллов Алексей Валентинович, член Общественной палаты области.

О том, как прошёл четвёртый день Олимпиады «Цифровая Россия», рассказала Андреянова Инна Валерьевна, директор Псковского филиала Российского общества «Знание», член Общественной палаты области: «Псковская область в числе первых 7 пилотных регионов вошла в этот проект благодаря поддержки Администрации области, РОООО ПО «Союз пенсионеров», Общественной палаты Псковской области, ПАО «Сбербанк». И именно сегодня представители общественных организаций, Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, представители органов исполнительной власти области собрались для того, чтобы показать:  проверка своих цифровых компетенций важная и актуальна. На основе проверки компетенций населения нашей страны возможно будет отредактировать государственную политику  в сфере цифровой экономики и завести именно те проекты и гранты, которые помогут населению повысить свою компетентность».

Узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой также пришли Ильина Наталья Анатольевна, врио ректора ПсковГУ и Серова Ольга Александровна, проректор по учебной работе ПсковГУ, Драгунова Лидия Александровна, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов.

Участники Олимпиады «Цифровая Россия» рассказали о том, как далось им прохождение испытаний:

«Очень понравилось, тест максимально интересный. Вопросы были в основном лёгкие, на многие я знал ответ. Результат показал - я продвинутый пользователь», - Егор, ученик Псковского технического лицея;

«Вопросы были очень необычные и информативные, я даже поймала себя на мысли, что кое-что я не знаю, и мне хочется пополнить свои знания в данной области. Так же я проверила уровень своей грамотности в интернете и я считаю, что его необходимо повышать. Хотелось бы узнать уровень грамотности  своих родителей, ведь в наше время это так важно», - Анастасия, ученица Псковского технического лицея.

Напоминаем, принять участие в Олимпиаде «Цифровая Россия» дистанционно могут Ваши родные и друзья! Для этого нужно всего лишь пройти по ссылке: https://znanie.umney.ru/znanie

Этот материал добавлен 17 октября 2019, последний раз отредактирован 17 октября 2019